元阳县人民法院司法信息网 > 审判流程

正文

元阳县人民法院特邀调解员

2020-05-19 17:03:31 来源: 本站

元阳县人民法院特邀调解员
序号 法院 姓名 工作单位 性别 民族 学历 政治面貌 来源 选任时间
1 元阳法院 杨双福 元阳县城乡建设投资有限公司职工 汉族 大专 群众 随机选取 2019.4
2 元阳法院 王楠 南沙镇元槟社区主任 彝族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
3 元阳法院 赫永福 南沙镇赛刀村党总支书记 傣族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
4 元阳法院 李庆华 南沙镇南林社区副主任 彝族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
5 元阳法院 王依法 元阳县哈尼梯田管委会职工 汉族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
6 元阳法院 李信明 元阳县应急管理局执法大队队员 彝族 大学 群众 随机选取 2019.4
7 元阳法院 严理学 信访仲裁科科长 彝族 中专 中共党员 随机选取 2019.4
8 元阳法院 罗文华 元阳县教育体育局德育科科长 哈尼族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
9 元阳法院 代海 元阳县农业农村和科学技术局办公室主任 汉族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
10 元阳法院 张明新 元阳县民族宗教事务局经济科科长 哈尼族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
11 元阳法院 莫迎芳 南沙镇人民政府职工 汉族 大专 群众 随机选取 2019.4
12 元阳法院 李福珍 新街镇大田社区教管会职工 彝族 大专 群众 随机选取 2019.4
13 元阳法院 朱江 新街镇党校职工 汉族 大专 群众 随机选取 2019.4
14 元阳法院 李灵敏 新街镇供销社职工 傣族 本科 群众 随机选取 2019.4
15 元阳法院 张亚南 新街镇人民政府职工 汉族 高中 群众 随机选取 2019.4
16 元阳法院 田正发 新街中心小学职工 彝族 本科 群众 随机选取 2019.4
17 元阳法院 刘影 新街镇妇联主席 壮族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
18 元阳法院 姚绍英 新街镇下节街社区委员 彝族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
19 元阳法院 吴志国 嘎娘中心校教师 哈尼族 大学 中共党员 随机选取 2019.4
20 元阳法院 陈云外 嘎娘乡大伍寨村村委会主任 汉族 中专 群众 随机选取 2019.4
21 元阳法院 邓光福 上新城乡风口山村党总支书记 彝族 高中 中共党员 随机选取 2019.4
22 元阳法院 黄福庭 上新城乡同春山村党总支书记 哈尼族 高中 中共党员 随机选取 2019.4
23 元阳法院 李春华 小新街乡社会治安综合治理办公室主任 哈尼族 高中 中共党员 随机选取 2019.4
24 元阳法院 吴建春 小新街乡嘎妈村委会主任 哈尼族 中专 中共党员 随机选取 2019.4
25 元阳法院 普有学 小新街乡者台村总支书记 哈尼族 高中 中共党员 随机选取 2019.4
26 元阳法院 李潮海 逢春岭乡老曹寨村党总支书记 哈尼族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
27 元阳法院 李全福 逢春岭乡尼枯补村总支书记 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
28 元阳法院 卢进明 逢春岭村监督委员会主任 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
29 元阳法院 王金文 逢春岭中学副校长 汉族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
30 元阳法院 白云飞 大坪乡芦山村委会副主任 哈尼族 中专 中共党员 随机选取 2019.4
31 元阳法院 赵敏 大坪乡政府安监工作人员 汉族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
32 元阳法院 麦源峰 大坪乡政府国土所工作人员 汉族 大专 群众 随机选取 2019.4
33 元阳法院 卢勇 攀枝花乡勐品村党总支书记 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
34 元阳法院 马伟科 攀枝花乡一碗水村党总支书记 哈尼族 高中 中共党员 随机选取 2019.4
35 元阳法院 李学四 攀枝花乡洞浦村监督委员会主任 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
36 元阳法院 王开文 黄茅岭乡戈它村委会主任 壮族 高中 中共党员 随机选取 2019.4
37 元阳法院 张会英 黄茅岭乡董棕寨村总支书记 彝族 中专 中共党员 随机选取 2019.4
38 元阳法院 白平康 黄茅岭乡林业站工作人员 傣族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
39 元阳法院 杨石山 黄草岭堕碑村委会主任 哈尼族 大专 群众 随机选取 2019.4
40 元阳法院 代牛依 黄草岭堕谷村委会主任 哈尼族 本科 中共党员 随机选取 2019.4
41 元阳法院 吴波山 黄草岭依东村委会副主任 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
42 元阳法院 李自学 黄草岭乡供电所职工 哈尼族 中专 群众 随机选取 2019.4
43 元阳法院 杨克山 黄草岭退休教师 哈尼族 中师 中共党员 随机选取 2019.4
44 元阳法院 何求沙 黄草岭南林村委会副主任 哈尼族 大专 群众 随机选取 2019.4
45 元阳法院 何帆 黄草岭南林村委会主任 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
46 元阳法院 白继亮 俄扎乡文化站站长 哈尼族 中专 中共党员 随机选取 2019.4
47 元阳法院 郭鸿 俄扎乡阿东村党总支书记 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
48 元阳法院 李文忠 俄扎乡勐仲村委会主任 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
49 元阳法院 侬金祥 俄扎乡阿嘎村委会主任 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
50 元阳法院 何玉光 俄扎乡乡安监站工作人员 彝族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
51 元阳法院 杨树 俄扎乡沙拉托乡政府职工 汉族 本科 群众 随机选取 2019.4
52 元阳法院 范全亚 俄扎乡沙拉托中学教师 汉族 本科 群众 随机选取 2019.4
53 元阳法院 朱江 牛角寨镇新安所村委会主任 哈尼族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
54 元阳法院 王进强 牛角寨镇欧乐村党总支书记 哈尼族 中专 中共党员 随机选取 2019.4
55 元阳法院 罗文祥 牛角寨镇良心寨村党总支书记 彝族 大专 中共党员 随机选取 2019.4
56 元阳法院 杨保生 牛角寨镇果统村党总支书记 壮族 中专 中共党员 随机选取 2019.4
57 元阳法院 唐兴忠 马街乡政府职工 哈尼族 大专 群众 随机选取 2019.4
58 元阳法院 陈秋艳 马街乡民政所 汉族 大专 群众 随机选取 2019.4
59 元阳法院 马国祥 马街乡丫多村委会副主任 哈尼族 大专 群众 随机选取 2019.4
60 元阳法院 吴志华 马街乡木梳贾村委会副主任 哈尼族 高中 群众 随机选取 2019.4


技术支持:北京华宇信息技术有限公司